Quelle | Kirchspiel | Vorname | Nachname | Infos | Verheiratet | Kind |
---|---|---|---|---|---|---|
OFB Sande Eintrag: 14414 | Arle | Aafke Frerichs | Schuster | * 19.10.1847 Breitefeld/Menstede, T.v. Frerich Riclefs Janssen Schuster | 09.05.1875 | 1876 |
OFB Sande Eintrag: 13289 | Arle | Frerich Riclefs Janssen | Schuster | * 2.12.1811 Arle, + 11.1.1856 Komper | oo | 1847 |
OFB Carolinensiel Eintrag: 1171 | Arle | Jantjen Eden | Schuster | oo Arle | 04.06.1837 | 1837 |
OSB Großefehn Eintrag: 92 | Aurich-Oldendorf | Harm | Ahlrichs (Schuster) | OSB Aurich-Oldendorf 111, Timmel 3849, * 16.6.1793, + 7.2.1868 | 27.06.1818 | 1820 |
OSB Holtrop Eintrag: 1058 | Aurich-Oldendorf | Willm | Hayen (Schuster) | * 28.1.1804, + 28.4.1872, OSB Aurich-Oldendorf 1649 | 01.05.1829 | 1839 |
OSB Timmel Eintrag: 251 | Aurich-Oldendorf | Gretje | Hinrichs (Schuster) | OSB Aurich-Oldendorf 2471, * 10.3.1804 Großefehn, + 3.6.1862 | 16.03.1828 | 1828 |
OSB Holtrop Eintrag: 2216 | Aurich-Oldendorf | Albert Seeden | Schuster | * 1780, + 13.2.1868, oo Aurich-Oldendorf, OSB Aurich-Oldend. 3229 | 21.07.1822 | |
OSB Großefehn Eintrag: 2347 | Aurich-Oldendorf | Albert Seeden | Schuster | OSB Holtrop 1044, * um 1780, + 13.2.1868 Holtrop, oo Aurich-Old. | 21.07.1822 | |
OSB Großefehn Eintrag: 454 | Aurich-Oldendorf | Almth Harms | Schuster | OSB Aurich-Oldendorf 3213, * 9.8.1835 Esenbroek/Weene | 28.07.1861 | |
OSB Timmel Eintrag: 1912 | Aurich-Oldendorf | Anna Harms | Schuster | * 27.1.1821, OSB Aurich-Oldendorf 1566 | 24.08.1851 | 1852 |
OSB Strackholt Eintrag: 2763 | Aurich-Oldendorf | Gerd Lüken | Schuster | OSB Aurich-Oldendorf 1753, * 7.10.1836 Ostgroßefehn | 19.11.1881 | |
OSB Großefehn Eintrag: 165 | Aurich-Oldendorf | Gretje Hinrichs | Schuster | * 10.3.1804 Großefehn, + 3.6.1862 Großefehn, oo Aurich-Oldendorf | 16.03.1828 | 1828 |
OSB Timmel Eintrag: 3849 | Aurich-Oldendorf | Harm | Schuster (Ahlrichs) | OSB Aurich-Oldendorf 111, 1520, * um 1793, oo Aurich-Oldendorf | 27.06.1818 | 1820 |
OSB Strackholt Eintrag: 2764 | Aurich-Oldendorf | Hinrich Otten | Schuster | OSB Aurich-Oldendorf 1753, * 17.3.1833 Großefehn | 01.05.1858 | |
OSB Strackholt Eintrag: 2766 | Aurich-Oldendorf | Menne Evers | Schuster | * 26.3.1812 Aurich-Oldendorf | 16.07.1842 | |
OSB Großefehn Eintrag: 2353 | Aurich-Oldendorf | Otto Hinrichs | Schuster | OSB Aurich-Oldend. 1753, * 11.9.1800 Großefehn/AO, + 31.12.1877 | oo | 1833 |
OSB Timmel Eintrag: 1627 | Aurich-Oldendorf | Saarke Janssen | Schuster | * 17.1.1824, OSB Aurich-Oldendorf 1310 | 08.07.1849 | 1850 |
OSB Strackholt Eintrag: 2762 | Bagband | Brunke Peters | Schuster | OSB Bagband 1989, * 3.8.1840, + 8.9.1906, oo Bagband | 24.11.1877 | 1878 |
OSB Backemoor Eintrag: 1760 | Breinermoor | Berend Temmen | Schuster | OSB Breinermoor 914, Knecht zu Dorenborg, * 1789 Bunde | 05.06.1813 | |
OSB Backemoor Eintrag: 1760 | Bunde | Berend Temmen | Schuster | OSB Breinermoor 914, Knecht zu Dorenborg, * 1789 Bunde | 05.06.1813 | |
OFB Dedesdorf Eintrag: 6478 | Buttforde | Ehlke Janssen | Schuster | * 25.9.1912 Neudorf, + 1986, oo Varel | 24.08.1935 | |
OSB Bingum Eintrag: 2349 | Collinghorst | Johann Sede | Schuster | OSB Timmel 3847, Lehrer zu Collinghorst | oo | |
OSB Detern Eintrag: 4059 | Collinghorst | Johann Seeden | Schuster | OSB Collinghorst 1731, * 26.8.1849 Großefehn, Lehrer | 04.05.1875 | |
OSB Collinghorst Eintrag: 1731 | Detern | Johann Seeden | Schuster | * 26.8.1849 Großefehn, oo Detern | 04.05.1875 | 1876 |
OFB Sande Eintrag: 13296 | Eggelingen | Harm Janssen | Schuster | * 7.3.1892 Eggelingen, + 5.10.1915, S.v. Wilhelm Janßen Peter Schuster | ||
OSB Ochtelbur Eintrag: 1214 | Emden | Beeke Harms | Schuster | * 7.10.1871, + 1961 Emden | oo | |
OSB Leer ev.-ref. Eintrag: 15008 | Emden | Christopher | Schuster | * um 1781 Emden | 09.04.1811 | |
OSB Hage Eintrag: 6252 | Emden | Friedrich Wilhelm | Schuster | Müller in Emden | 17.04.1879 | |
OSB Westerbur Eintrag: 1712 | Esens | Thade Peters | Schuster | Dienstknecht zu Klein-Holum, Tochter Gesina Margaretha | oo | 1879 |
OSB Bingum Eintrag: 2635 | Großefehn | Frauke Claassen | Schuster | * 1854 Mitte-Großefehn, + 4.6.1928 | oo | 1876 |
OSB Collinghorst Eintrag: 1731 | Großefehn | Johann Seeden | Schuster | * 26.8.1849 Großefehn, oo Detern | 04.05.1875 | 1876 |
OSB Steenfelde Eintrag: 2449 | Großwolde | Gottfried Carl August | Schuster | OSB Großwolde 1806, * 17.6.1821 Dannenberg, S.v. Joachim Christian Schuster | 12.08.1855 | 1853 |
OSB Backemoor Eintrag: 1760 | Grotegaste | Berend Temmen | Schuster | OSB Breinermoor 914, Knecht zu Dorenborg, * 1789 Bunde | 05.06.1813 | |
OSB Arle Eintrag: 946 | Hage | Anna Katharina | Schuster | * 12.9.1830, + 9.11.1899 Berumbur | 18.10.1857 | 1857 |
OSB Strackholt Eintrag: 22 | Hesel | Margaretha Peters | Schuster | * 21.6.1837, + 19.6.1920 Kieffeld | 14.05.1859 | |
OSB Großefehn Eintrag: 2347 | Holtrop | Albert Seeden | Schuster | OSB Holtrop 1044, * um 1780, + 13.2.1868 Holtrop, oo Aurich-Old. | 21.07.1822 | |
OSB Wiesens Eintrag: 1087 | Holtrop | Lammert Wilms | Schuster | OSB Holtrop 158, 2222, * 21.9.1837 Akelsbarg, + 10.7.1909 ebd. | 01.06.1872 | 1886 |
OSB Wiesens Eintrag: 268 | Holtrop | Trientje Willms | Schuster | OSB Holtrop 1058, * 12.2.1840 Akelsbarg, oo Holtrop | 05.03.1871 | |
OSB Arle Eintrag: 2902 | Nesse | Gretje Gerdes | Schuster | * 17.5.1837, procl. Nesse | 23.03.1873 | |
OSB Arle Eintrag: 4932 | Nesse | Jan Riclefs | Schuster | * 26.11.1841, procl. Nesse | 30.03.1873 | 1874 |
OSB Norderney Eintrag: 1622 | Norden | August Heinrich | Schuster | Handlungsreisender zu Norden | 01.10.1879 | |
OSB Arle Eintrag: 4926 | Norden | Eibe Harms | Schuster | * 24.8.1845, procl. Norden | 14.04.1873 | |
OSB Hage Eintrag: 5836 | Norden | Engel Eilts | Schuster | * 1796, + 8.5.1873, T.v. Eilt Hinrichs Schuster aus Bargebur | oo | |
OSB Arle Eintrag: 4928 | Norden | Frerich Martens | Schuster | * 13.5.1827, procl. Norden | 14.04.1861 | |
OSB Norderney Eintrag: 1729 | Norden | Gerhardine Johanne Christine | Schuster | aus Norden | 24.01.1877 | 1880 |
OSB Hage Eintrag: 7386 | Norden | Geske Wendeline | Schuster | Lütetsburg, * 1815, T.v. Heie Eilts Schuster | 28.04.1839 | |
OSB Arle Eintrag: 25 | Norden | Gretje Janssen | Schuster | * 21.6.1817, + 28.8.1853 Wirde | 10.05.1850 | |
OSB Hage Eintrag: 4271 | Norden | Jetta Wardina | Schuster | * 2.6.1832 Lütetsburg, T.v. Heie Eilts Schuster | 22.11.1863 | |
OSB Norderney Eintrag: 930 | Norden | Jetta Wardina Elina | Schuster | * 2.6.1832 Lütetsburg, + 18.8.1883, T.v. Heye Eilts Schuster | 29.11.1863 | |
OSB Larrelt Eintrag: 535 | Norden | Marie Henriette Charlotte | Schuster | * 9.3.1822 Lütetsburg, b. 10.2.1886, T.v. Heye Eilts Schuster | 28.05.1857 | 1858 |
OSB Hage Eintrag: 1194 | Norden | Metje Hinrichs | Schuster | T.v. Hinrich Eilts aus Bargebur | 08.07.1838 | |
OSB Hage Eintrag: 6003 | Norden | Tiebe Sunkes | Schuster | * 1794, + 31.12.1869, T.v. Sunke Rimts Schuster aus Osterloog | 02.09.1821 | 1821 |
OSB Larrelt Eintrag: 1899 | Ochtelbur | Harm Peters | Schuster | OSB Ochtelbur 1146 | oo | 1844 |
OSB Westerende Eintrag: 1594 | Ochtelbur | Harm Petersmann | Schuster | Viehknecht zu Ochtelbur | 27.12.1896 | |
OSB Arle Eintrag: 4924 | Ochtersum | Ebke Remmers | Schuster | * 30.5.1858 Schweindorf | 29.05.1882 | 1883 |
OFB Sande Eintrag: 13290 | Ochtersum | Willm Peters | Schuster | * 11.9.1848 Schweindorf, + 31.8.1931 | oo | 1876 |
OSB Hage Eintrag: 5234 | Osteel | Johanna Wilhelmina | Schuster | Herrenbeer | 20.04.1895 | |
OSB Larrelt Eintrag: 336 | Riepe | Antje Harms | Schuster | * 10.7.1844 Riepe, + 3.5.1922, T.v. Harm Peters Schuster | 30.10.1871 | 1871 |
OSB Larrelt Eintrag: 1898 | Riepe | Betje Harms | Schuster | Magd aus Riepe, Sohn Harm Peters | 1874 | |
OSB Ochtelbur Eintrag: 1146 | Riepe | Harm Peters | Schuster | * 10.5.1818, + 29.3.1902 Riepe | oo | 1874 |
OSB Großwolde Eintrag: 1806 | Steenfelde | Carl Gottfried | Schuster | OSB Steenfelde 2449, * 17.6.1821 Dannenberg | 12.08.1855 | 1855 |
OSB Bagband Eintrag: 1989 | Strackholt | Brunke Peters | Schuster | Warfsmann zu Strackholt | 24.11.1877 | |
OSB Großefehn Eintrag: 2351 | Strackholt | Gerd Lüken | Schuster | OSB Strackholt 2763, * 7.10.1836 Großefehn, + 29.11.1919 | 19.11.1881 | |
OSB Großefehn Eintrag: 2352 | Strackholt | Hinrich Otten | Schuster | OSB Strackholt 2764, * 17.3.1833 Großefehn, + 5.4.1878 | 28.05.1858 | 1859 |
OSB Großefehn Eintrag: 92 | Timmel | Harm | Ahlrichs (Schuster) | OSB Aurich-Oldendorf 111, Timmel 3849, * 16.6.1793, + 7.2.1868 | 27.06.1818 | 1820 |
OSB Großefehn Eintrag: 2348 | Timmel | Ahlrich Harms | Schuster | OSB Timmel 3846, * 8.2.1820 Großefehn, + 16.8.1876, oo Timmel | 18.04.1869 | 1870 |
OSB Großefehn Eintrag: 1126 | Timmel | Anna | Schuster | * 27.1.1821 Großefehn, oo Timmel | 24.08.1851 | 1852 |
OSB Detern Eintrag: 4058 | Timmel | Claas Janssen | Schuster | Landgebräucher zu Großefehn, Sohn Johann Seeden Schuster | oo | 1849 |
OSB Großefehn Eintrag: 2349 | Timmel | Claas Janssen | Schuster | OSB Timmel 3847, * 28.1.1822 Großefehn, + 24.9.1894, oo Remels | 12.05.1849 | 1849 |
OSB Bingum Eintrag: 2350 | Timmel | Claas Janssen | Schuster | OSB Timmel 3747, Landgebräucher Großefehn | oo | |
OSB Großefehn Eintrag: 2350 | Timmel | Dirk Harms | Schuster | OSB Timmel 3848, * 18.1.1772 Großefehn, + 11.1.1852, oo Timmel | 15.05.1803 | 1805 |
OSB Großefehn Eintrag: 2667 | Timmel | Foelke Janssen | Schuster | * 3.1.1819 Großefehn, + 23.7.1897 Großefehn, oo Timmel | 14.02.1847 | 1847 |
OSB Bingum Eintrag: 2349 | Timmel | Johann Sede | Schuster | OSB Timmel 3847, Lehrer zu Collinghorst | oo | |
OSB Detern Eintrag: 4059 | Timmel | Johann Seeden | Schuster | OSB Collinghorst 1731, * 26.8.1849 Großefehn, Lehrer | 04.05.1875 | |
OSB Großefehn Eintrag: 2494 | Timmel | Lena Janssen | Schuster | * 18.3.1826 Großefehn, + 5.1.1907 Großefehn, oo Timmel | 14.09.1856 | |
OSB Großefehn Eintrag: 196 | Timmel | Maria Janssen | Schuster | * 21.4.1828 Großefehn, + 25.12.1901 Großefehn, oo Timmel | 11.11.1854 | 1853 |
OSB Großefehn Eintrag: 973 | Timmel | Saarke Janssen | Schuster | * 17.1.1824 Großefehn, + 25.5.1916, oo Timmel | 08.07.1849 | 1850 |
OSB Westerende Eintrag: 1593 | Uphusen | Garrelt Janssen | Schuster | Dienstknecht zu Uphusen | 27.04.1884 | |
OSB Wolthusen Eintrag: 1850 | Uphusen | Garrelt Janssen | Schuster | OSB Uphusen 1018 | oo | 1885 |
OSB Timmel Eintrag: 3847 | Uplengen | Claas Janssen | Schuster | * 28.1.1822, oo Remels | 12.05.1849 | 1849 |
OSB Großefehn Eintrag: 2349 | Uplengen | Claas Janssen | Schuster | OSB Timmel 3847, * 28.1.1822 Großefehn, + 24.9.1894, oo Remels | 12.05.1849 | 1849 |
OSB Aurich-Oldendorf Eintrag: 2580 | Weene | Almt Harms | Schuster | * 9.8.1835 Esenbroek (Weene) | 24.04.1858 | 1858 |
OSB Aurich-Oldendorf Eintrag: 592 | Weene | Almth Harms | Schuster | * 9.8.1835 Esenbroek (Weene) | 28.07.1861 | 1861 |
OSB Großefehn Eintrag: 454 | Weene | Almth Harms | Schuster | OSB Aurich-Oldendorf 3213, * 9.8.1835 Esenbroek/Weene | 28.07.1861 | |
OSB Großefehn Eintrag: 1825 | Weene | Almth Harms | Schuster | * 9.8.1835 Esenbroek/Weene | 24.04.1858 | 1858 |
OSB Holtrop Eintrag: 2217 | Weene | Ecke Rieken Harms | Schuster | * 9.8.1835 Esensbrock/Schirum, + 22.11.1904 | 12.04.1863 | 1864 |
OSB Holtrop Eintrag: 2218 | Weene | Ekke Rieken Seeden | Schuster | Warfmann in Schirum, Sohn Jann Ekken Schuster | oo | 1833 |
OSB Holtrop Eintrag: 2219 | Weene | Harm Janssen | Schuster | Landwirt in Schirum, Tochter Antje Harms | oo | 1813 |
OSB Aurich-Oldendorf Eintrag: 3213 | Weene | Harm Seden | Schuster | Warfsmann in Esenbroek (Weene), + vor 1858 | oo | 1835 |
OSB Holtrop Eintrag: 2220 | Weene | Harm Seeden | Schuster | Warfmann zu Esensbrock/Weene, S. Ecke Rieken Harms Schuster | oo | 1835 |
OSB Holtrop Eintrag: 2221 | Weene | Jan Ekken | Schuster | * 1.2.1833 Schirum, oo Weene | 04.01.1857 | |
OSB Wolthusen Eintrag: 1852 | Weene | Jan Ekken | Schuster | zu Schirum, Sohn Garrelt Janssen Schuster | oo | 1859 |
OSB Holtrop Eintrag: 2222 | Wiesens | Lammert Willms | Schuster | * 21.9.1837, + 10.7.1909, oo Wiesens | 20.05.1872 | 1873 |
OSB Holtrop Eintrag: 580 | Wiesens | Trientje Willms | Schuster | * 12.2.1840, zukünftiger Wohnort Wiesens | 05.03.1871 |